Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Мы прокатались на максимуме»

Опубликовано
Текст:

Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в танцах на льду в паре с Еленой Ильиных, признался, что после золота Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях хотел завоевать медаль и в личном первенстве. В итоге отечественный дуэт выиграл бронзу. Победу праздновали американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт.

«На Олимпийских играх командных соревнований до этого не было. Мы даже не видели такого по телевизору. В командном турнире мы вышли и откатали только произвольный танец, поэтому сил осталось много. Мы не выложились до конца. Чего-то не хватало. И в этом было неудовлетворение. Но как в командных, так и в личных соревнованиях мы прокатались на максимуме», – цитирует Кацалапова пресс-служба Федерации фигурного катания России.

Ильиных подтвердила, что после завоевания золота в командном турнире дуэт намеревался выиграть еще одну медаль в личном турнире. «Безусловно, звание олимпийских чемпионов никто не отменял. Мы рады, что выиграли командный турнир. Но полного удовлетворения все же не было, потому что нам огромную помощь тогда оказала команда», – сказала спортсменка.

Олимпийская чемпионка-1988 в танцах на льду Наталья Бестемьянова заметила, что спортсмены зря рассчитывали на первое место. «Ильиных с Кацалаповым должны были так кататься два года назад, и тогда можно было бы рассчитывать, что они будут бороться за первое место. Нельзя кататься несколько лет плохо, а потом хорошо на Олимпийских играх и ждать, что тебя поставят выше. Мы все работаем на свое имя в течение нескольких лет перед Олимпиадой, а они все это пропустили», – цитирует Бестемьянову агентство «Р-Спорт».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама