Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хоккеист сборной Венгрии умер от сердечного приступа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

33-летний нападающий сборной Венгрии по хоккею Габор Ошкай скончался от сердечного приступа через несколько дней после того, как стал девятикратным чемпионом страны.

33-летний хоккеист сборной Венгрии Габор Ошкай скончался от сердечного приступа, сообщает Reuters со ссылкой на венгерское агентство MTI. Трагедия произошла через несколько дней после того, как хоккеист стал девятикратным чемпионом страны в составе клуба «Альба Волан».

«Это непостижимо. Я общался с ним во вторник в полдень, потом отправил sms-сообщение, но он мне не ответил, -- рассказал капитан сборной Венгрии Балаш Кангиал. -- Он, как и многие из нас, жаловался, каким тяжелым выдался сезон».

«Он был мотором сборной и «Альба Волана», его преданность хоккею служила примером остальным. Нам будет его не хватать, и этот чемпионат мы посвятим ему», -- заявил канадский тренер сборной Венгрии Пэт Кортина.

В 2004 году врачи обнаружили у хоккеиста проблемы с сердечной мышцей, но разрешили ему продолжить спортивную карьеру. «Все игроки регулярно проходят медицинское обследование. В его случае, в силу проблем с сердцем, мы осматривали его каждые четыре месяца. Он прошел обследование в январе, и все было в норме. Я не могу поверить, что его больше нет с нами», -- отметил главный тренер «Альба Волана» Лайош Энекеш.

Ошкай трижды признавался лучшим хоккеистом венгерского чемпионата. Он провел 187 матчей за сборную Венгрии, в апреле 2008 года игрок помог национальной команде добиться права впервые выступить на чемпионате мира в элитном дивизионе, который стартует через месяц в Швейцарии.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама