Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Канарейкин: «Спартаку» некем играть в Кубке Надежды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер московского «Спартака» Федор Канарейкин рассказал, почему клуб не примет участия в Кубке Надежды.

«Что ожидает команду в будущем? Я уже много говорил на эту тему и, наверное, все уже сказал. Мне добавить нечего. Ждем положительных результатов, ждем, что люди найдут «Спартак», что клуб должен работать в КХЛ. «Спартак» – это серьезное имя. Нам бы хотелось поработать, решая большие задачи», – приводит слова специалиста пресс-служба красно-белых.

«Почему мы не будем играть в Кубке Надежды? Потому что целая группа наших игроков 5 марта уходит в состав молодежной команды плюс получил травму и выбыл до конца сезона защитник 1994 года рождения Валерий Васильев. Легионеры разъезжаются по домам – это Шпирко, Андерсон и Ванделль. Они уже сдали свои квартиры. Мне просто некем играть», – подчеркнул Канарейкин.

«Спартак» покидают игроки

Глава дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги Александр Кикнадзе сообщил, что один из игроков «Спартака» подал в КХЛ заявление о разрыве контракта с клубом.

«Один из игроков «Спартака» подал заявление на расторжение контракта. Назвать имя хоккеиста я не могу, могу лишь сообщить, что рассмотрение данного дела назначено на четверг. Основанием для расторжения контракта, по мнению заявителя, является задержка заработной платы более двух месяцев. Теперь мы должны установить, так ли это на самом деле», – приводит слова Кикнадзе «Р-Спорт».

Существование «Спартака» оказалось под вопросом из-за отзыва лицензии у Инвестбанка, который является генеральным спонсором красно-белых.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама