Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Емельяненко снова обвиняют в изнасиловании

Опубликовано
Текст:

Столичные полицейские проверяют информацию о новом инциденте с участием бойца смешанного стиля Александра Емельяненко. На этот раз спортсмена обвиняют в изнасиловании.

Москвичка написала заявление в правоохранительные органы об изнасиловании известным спортсменом, бойцом смешанного стиля Александром Емельяненко. При этом попытка взять комментарий у самого спортсмена, якобы, закончилась для журналистов несколькими ударами со стороны Емельяненко.

«В среду на телефон службы «02» поступило сообщение об инциденте, информация проверяется, на место происшествия выехали сотрудники полиции», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка МВД.

Для Емельяненко это уже не первый подобный инцидент. В августе прошлого года 23-летняя Маргарита Д. обвинила бойца в изнасиловании. Была проведена процессуальная проверка, в ходе которой Емельяненко вызвали в полицию, куда спортсмен прибыл в незначительном подпитии.

Чуть позже пресс-секретарь Александра Емельяненко Ирина Староверова сообщила, что девушка, заявившая об изнасиловании, забрала заявление. На вопрос, зачем та обратилась в полицию, Староверова ответила: «Денег хотела заработать. Это провокация».

Драка с пенсионером

«Отличается» Емельяненко не только на любовном фронте. Так, в октябре прошлого года он поучаствовал в драке в кафе на Восточной улице в Москве. У 63-летнего москвича после потасовки был засвидетельствован ушиб, было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 116 УК РФ (побои), максимальным наказанием по которой является лишение свободы сроком до двух лет.

29 октября Емельяненко и пенсионер, с которым у него возник конфликт, встретились в том же кафе и в присутствии журналистов пожали друг другу руки. Пенсионер сообщил, что не имеет претензий к спортсмену, отметив, что в момент ссоры не узнал в обидчике известного спортсмена. 12 февраля Мировой суд прекратил уголовное дело о побоях в отношении Емельяненко в связи с примирением сторон.

Реклама