19:49

Зайнуллиной присуждена бронза Паралимпиады в Сочи

Российской лыжнице Марте Зайнуллиной присуждена бронзовая медаль в спринтерской гонке на дистанции 1 км в категории «сидя» на Паралимпиаде в Сочи.

Это решение принято после дисквалификации немки Андре Эскау. В финишном створе спортсменки боролись друг с другом, в результате чего представительница Германии немного подтолкнула Зайнуллину.

Ранее российская лыжница Михалина Лысова выиграла золото в спринтерской гонке на дистанции 1 км в категории «с нарушением зрения». Другая россиянка Елена Ремизова стала серебряным призером. Бронзу завоевала представительница Украины Оксана Шишкова.

Таким образом, теперь в копилке сборной России 47 медалей – 16 золотых, 18 серебряных, 13 бронзовых. Российские спортсмены уже превзошли национальный рекорд по количеству золотых медалей на зимних Паралимпийских играх.