Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

РФС не торопится звать «Севастополь» и «Таврию» в ЧР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьев заявил, что говорить о принятии решения о присоединении крымских клубов к российскому первенству преждевременно.

«Когда все процедуры будут закончены, нужно, чтобы лиги тоже приняли участие в обсуждении этого вопроса. Говорить о дальнейшей судьбе крымских клубов можно будет только после завершения всех политических процедур. Насколько мне известно, команды планируют доиграть сезон в украинском первенстве. Так что обсуждать вопрос о присоединении преждевременно. Тем более что нужны консультации с Международной футбольной федерацией. Это длинная дорога», – приводит слова Воробьева «Чемпионат.com».

16 марта состоялся общекрымский референдум, по итогам которого 96,77% избирателей проголосовали за присоединение Крыма к России. Госдума России уже готова принять соответствующее решение. В настоящее время два клуба из крымского региона выступают в украинской премьер-лиге – «Севастополь» и симферопольская «Таврия».

Ветеран отечественного футбола Евгений Ловчев заявил, что две крымские команды в чемпионате Украины играть, скорее всего, не будут. «Хоккейный «Донбасс» играет свои матчи в Братиславе. Сейчас такая ситуация, что не будут подставлять эти клубы («Таврию» и «Севастополь»). Их ждет обструкция, например, во Львове, да и в Киеве тоже. Я думаю, что они не будут играть в чемпионате Украины. Политическая ситуация такая, что две крымские команды надо включить в премьер-лигу, но это плохо. Вот вопрос с первой лигой можно обсуждать», – цитирует его «Советский спорт».

Согласен с идей о первом дивизионе и бывший защитник московского ЦСКА Дмитрий Галямин. «Думаю, что «Таврия» и «Севастополь» начнут играть с первой лиги. РФС, вероятно сделает для них исключение и включит их в первую лигу», – сказал он в эфире еженедельной программы «Час футбола».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама