Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Могу поставить Карпину твердую четверку»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший форвард московского «Спартака» Сергей Юран назвал отставку Валерия Карпина с поста главного тренера столичного клуба вполне закономерной.

«В принципе, это жизнь. «Спартак» всегда ставит перед собой амбициозные цели. Если нет результаты – следуют оргвыводы. Карпину давали шансы, но чаша терпения руководства, хозяина клуба переполнилась. После поражения от «Санкт-Галлена», его оставили, после вылета из Кубка продолжили доверять, но вчерашний матч уменьшил шансы стать чемпионом. К сожалению, таковы законы жизни. Так что реакция совета директоров адекватная», – цитирует Юрана «Спорт-Экспресс».

«Могу поставить Карпину твердую четверку»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов, комментируя увольнение главного тренера команды Валерия Карпина, сказал, что это не стало для него неожиданностью. При этом Титов обратил внимание на тот факт, что, несмотря на неудачи в последних матчах, красно-белые еще не потеряли шансов на чемпионство.

«Неожиданным стало другое. Команда оказалась не готова к возобновлению чемпионата, хотя времени было предостаточно. В матче с «Анжи» «Спартак» опять «встал» после перерыва, понравились только первые 30 минут. А что касается Карпина, то уже не раз говорили о его возможном увольнении. Сейчас, думаю, Валерия убрали для встряски команды», – сказал он.

Говоря о работе Карпина, Титов предложил воздержаться от негативных оценок. «Безусловно, не нужно все сейчас очернять. «Спартак» чередовал удачные матчи с довольно блеклыми. Каждый человек, который возглавляет «Спартак», понимает, что все определяет результат. Если его нет – ему указывают на дверь. Валерий это прекрасно осознавал и подчеркивал не раз. Так что, психологически он точно был готов к такому повороту. В целом, могу поставить Карпину твердую четверку. Несмотря на нестабильную игру, команда идет в лидерах. И ничего еще не потеряно. Шансы на золото по-прежнему есть», – подчеркнул он.

Мнения разделились

Бывший полузащитник красно-белых Валерий Рейнгольд высказал мнение, что решение совета директоров «Спартака» об отставке Карпина является верным и нужным шагом. «Этот шаг не только верный, но и нужный. Карпин абсолютно не справился со своей работой. «Спартак» превращается в рядовую команду, проигрывает всем подряд, может занимать любые места. Все долго ждали от красно-белых достойной игры, все терпели. Его отставка – это благо для людей. Карпин не вникал ни в один нюанс, связанный с работой команды», – приводит слова Рейнгольда «Газета.Ru».

Бывший защитник «Спартака» и сборной России Сергей Горлукович наоборот убежден, что совет директоров красно-белого клуба принял неверное решение, уволив Карпина . По его мнению, для такого шага нет никаких оснований, а «Спартак» еще вполне может побороться за чемпионство.

«Категорически не согласен, – заявил Горлукович в интервью «Спорт-Экспрессу». – На самом деле, ничего страшного не произошло. Подумаешь, ничья с «Анжи». Всего 4 очка отставания от лидера, впереди девять туров и очная встреча с «Локомотивом». Мое мнение – надо было доработать Карпину до конца, как руководство и говорило два дня назад. Когда не останется даже теоретических шансов, тогда и рубить голову. Хозяин клуба поставил цель – наставник должен ее выполнять. Наоборот, руководство должно было успокоить Валерия, направить в нужное русло, чтобы он и тренерский штаб спокойно работали».

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама