Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Лиге чемпионов «Реал» сыграет с «Баварией»

Опубликовано
Текст:

В полуфинале Лиги чемпионов мадридский «Реал» сыграет с мюнхенской «Баварией». В другом полуфинале лондонский «Челси» померяется силами с «Атлетико».

Паулу Феррейра, победитель ЛЧ-2012 в составе «Челси», полагает, что игра «Атлетико» – «Челси» будет равной. «Будет сложная игра с равными шансами на выход в финал. «Атлетико» провел чудесный матч против «Барселоны» и заслуженно вышел в полуфинал», – цитирует его пресс-служба УЕФА.

Представитель «Реала» Эмилио Бутрагеньо полагает, что противостоять мюнхенцам будет очень сложно. «Мы безгранично верим в своих футболистов, хотя, конечно, играть с «Баварией» будет невероятно сложно. Естественно, я надеюсь, что «Реал» выйдет в финал и выиграет его», – отметил он.

«Бавария» и «Реал» провели между собой 20 матчей на европейской арене, и все они проходили в рамках Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов. Пять раз клубы встречались в полуфинале. На счету «Баварии» четыре итоговые победы (1976, 1987, 2001 и 2012), а «Реал» взял верх лишь однажды – в 2000 году.

Противостояния «Челси» и «Атлетико» складывались по-разному. Англичане заработали четыре очка в двух матчах с «матрасниками» на групповом этапе Лиги чемпионов-2009/10 – 4:0 в Лондоне, 2:2 в Мадриде. Однако поединок за Суперкубок в 2012 году в Монако завершился эффектной победой «Атлетико» – 4:1.

Жеребьевка 1/2 финала

1) «Реал» – «Бавария»;

2) «Атлетико» – «Челси».

В лиссабонском финале номинальным хозяином будет победитель пары «Реал» – «Бавария».

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама