Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Старшинов: Мутко поможет «Спартаку» с инвесторами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент московского хоккейного «Спартака», двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов заявил, что министр спорта России Виталий Мутко обещал помочь красно-белым в деле сохранения команды.

«Виталий Мутко нас принял, у нас состоялся конструктивный разговор. Мы отчитались о проделанной работе и достигнутых результатах по спасению нашего клуба. Довезли министру все запрошенные им дополнительные документы. Виталий Леонтьевич пообещал еще раз пообщаться с потенциальными инвесторами. Он, как и я, тоже удивлен тому факту, что в нашу лигу вступает все больше новых клубов, созданных с нуля, а великий клуб «Спартак» может прекратить свою жизнь. У нас это в головах не укладывается!» – цитирует Старшинова пресс-служба клуба.

«Хороших новостей нет. На сегодня мы по-прежнему испытываем серьезные финансовые трудности. Все люди, кто интересуется «Спартаком», помнят черную пятницу 13 декабря 2013 года. С того дня мы сделали все зависящее от нас. Но, несмотря на колоссальный труд сотрудников клуба, ветеранов и болельщиков, направленный на спасение «Спартака», новый спонсор по-прежнему не найден. Хотя могу открыть один секрет – нами был найден инвестор, который готов оплатить примерно треть минимального бюджета клуба на следующий сезон. Но других двух третей до сих пор нет», – отметил он.

«Мы собрали более ста двадцати пяти тысяч голосов в поддержку нашего клуба. Мы привлекли внимание общественности к нашей проблеме. Письма поддержки приходили от олимпийской сборной и молодёжной сборной по хоккею, футбольного и мини-футбольного «Спартака», хоккеиста НХЛ Евгения Малкина, легкоатлетки Елены Исинбаевой, теннисистки Анастасии Мыскиной и многих других. Не остались в стороны и деятели культуры Геннадий Хазанов, Михаил Ефремов. Боюсь кого-то не назвать. В нашей интеллигенции всегда было много поклонников красно-белых цветов. Но всё это только вершина айсберга», – сказал Старшинов.

«На сегодня долги чуть больше 200 млн рублей. Большая часть из них – это обязательства перед людьми, которые защищали «Спартак» и честно выполняли свою работу, несмотря на отсутствие зарплаты. Естественно, в конце месяца долги еще вырастут. Задолженность перед персоналом и игроками составляет три месяца, перед некоторыми больше. К счастью, руководству удалось несколько раз привлечь средства, которые позволили нам погасить некоторые долги и хоть как-то поддержать людей в этой ситуации», – подчеркнул он.

Реклама