Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Спартаковцы попросили Путина помочь сохранить хоккейный клуб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ветераны, руководство, трудовой коллектив, игроки, тренерский штаб и администрация московского хоккейного клуба «Спартак» обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи.

«13 декабря 2013 года была отозвана лицензия у акционерного банка «Инвестбанк», являвшегося единственной организацией, финансирующей хоккейный клуб «Спартак». С этого момента легендарный клуб оказался на грани банкротства и полного прекращения своей деятельности. Важно отметить, что случившееся не стало следствием проблем внутри клуба и слабого менеджмента, а произошло под влиянием внешних факторов, по не зависящим от клуба причинам. Более того, к середине декабря 2013 года с точки зрения экономической эффективности показатели хоккейного клуба «Спартак», определяемые из расчета затраченных средств по отношению к набранным очкам, были одними из лучших в Континентальной хоккейной лиге», – говорится в обращении на официальном сайте клуба.

«Нет более точного слова, чем «трагедия», чтобы описать происходящее в настоящий момент с хоккейным клубом «Спартак». Накоплены долги перед теми, кто в условиях отсутствия финансирования продолжал исполнять свои профессиональные, трудовые и контрактные обязательства, стремясь сохранить жизнеспособность клуба. Обмануты надежды людей, четыре месяца безрезультатно ожидавших позитивных новостей. И каждый следующий день только ухудшает ситуацию. Особую горечь вызывает то обстоятельство, что это происходит несмотря на колоссальную работу, проделанную для сохранения клуба, и мощную поддержку, оказанную нашими болельщиками и уполномоченными организациями. Просим вас проявить политическую волю и сохранить хоккейный клуб «Спартак». Клуб, который является объединяющей идеей для значительной части общества нашей страны. Клуб, который является важной частью национальной истории и культуры. Клуб, который всегда защищал и будет защищать интересы России», – отмечается в письме.

Накануне президент клуба Вячеслав Старшинов сообщил, что столичный клуб нашел инвестора, который готов покрыть треть бюджета.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама