Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

МФК «Синара» обвинил бывшего главного тренера в шантаже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» заявил, что бывший главный тренер команды Сергей Скорович занимается шантажом руководства клуба, требуя выплаты 6 млн рублей под угрозой снятия с коллектива турнирных очков.

Скорович в Спортивном арбитражном суде в Лозанне доказал, что клуб должен выплатить ему компенсацию и предоставить положенную по контракту квартиру. Клуб решения суда не выполнил, за что и был в итоге наказан Российским футбольным союзом – с команды были сняты три очка.

«Отработав в клубе только половину контракта, Скорович сразу после увольнения потребовал выплатить ему всю заработную плату за 1,5 года вперед в сумме около 5 млн руб. А когда получил отказ от Палаты по разрешению споров РФС в удовлетворении необоснованных требований, то решил реализовать свои финансовые амбиции другим способом – воспользовался неоднозначными формулировками контракта и потребовал выплатить ему, помимо заработной платы, компенсацию в размере 6 млн рублей», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

«К огромному удивлению клуба вторая судебная инстанция РФС – Комитет по статусу игроков – потребовал от клуба выплатить тренеру эту мифическую компенсацию. МФК «Синара» не согласен с данным решением, продолжает оспаривать его и рано или поздно докажет свою правоту. Однако Скорович не желает дожидаться окончания судебных разбирательств, всеми возможными средствами их затягивает, а в это время продолжает неприкрытый шантаж руководства клуба, требуя выплаты 6 млн рублей под угрозой снятия с клуба турнирных очков», – добавляется в заявлении.

«Откровенная нечистоплотность в выборе методов шантажа привела к тому, что Скорович прислал клубу исковое заявление, в котором утверждает, что клуб должен ему 4 млн рулей заработной платы за 2010-2011 годы работы, ранее уже выплаченной ему. На все предлагаемые клубом компромиссы Скорович ответил отказом и продолжает свои юридические происки», – резюмируется в нем.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама