Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Авангард» продлил контракт с Курьяновым

Опубликовано
Текст:

Омский «Авангард» продлил контракт с центральным нападающим Антоном Курьяновым на два года.

«Главный тренер команды Раймо Сумманен считает Антона важным игроком в своей системе, – заявил пресс-службе «Авангарда» директор по хоккейным операциям клуба Виктор Шалаев. – Они уже работали вместе, и финский специалист знает, как использовать сильные стороны хоккеиста для достижения результата».

«Также не стоит забывать, что для Антона «Авангард» – родной клуб, в Омске его дом, семья. А значит, уровень мотивации при выступлении за Омск у Курьянова будет запредельный», – добавил он.

Кроме того, клуб сделает квалификационное предложение защитнику Максиму Гончарову, который является ограниченно свободным агентом. «Авангард» предложит хоккеисту продлить контракт на два года.

Якимов уедет в НХЛ

Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Богдан Якимов принял решение продолжить карьеру в НХЛ, где права на него принадлежат «Эдмонтон Ойлерз».

«Якимов решил уехать в Северную Америку», – приводит агентство «Р-Спорт» слова генерального директора нижнекамского клуба Рафика Якубова.

19-летний форвард был выбран «Ойлерз» на драфте НХЛ-2013. Также в этой команде играет экс-форвард «Нефтехимика» Наиль Якупов.

В текущем сезоне Якимов провел 35 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и Кубке надежды, набрав 12 (7+5) очков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама