Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

УЕФА опробует практику удаления на 10 минут в Молдавии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер юношеской сборной Молдовы (до 16 лет) Вадим Борец рассказал, что на турнире развития УЕФА, который пройдет в Молдове со 2 по 5 мая, будет опробована практика удаления на 10 минут.

«УЕФА опробует правило удаления на десять минут. В случае, если игрок получит желтую карточку, он будет дисквалифицирован на десять минут. Кроме того, в случае ничейного результата после матча будет сразу, без дополнительного времени, проведена серия пенальти. Команда, которая одержит победу по итогу серии пенальти, получит два очка вместо трех. После турнира дадим оценку этому правилу, и вообще всему турниру», – цитирует его «Молдавский футбол».

«Действительно, каждый игрок должен будет сыграть 80 минут. Получается, их трех игр, каждый игрок должен сыграть минимум одну игру. И это тоже очень хорошо. Мы сможем просмотреть всех игроков. Все получат достойную практику и смогут себя проявить. Сам регламент турнира предоставляет все шансы, для того, чтобы игрок себя проявил. Очень хороший турнир. С этим правилом, связанным с желтыми карточками немного непонятно, но посмотрим. Однако мы все в равных условиях, поэтому будем работать», – добавил он.

Все матчи сборной Молдовы пройдут на стадионе в Вадул-луй-Водах. Остальные матчи пройдут в Терновке.

Мишустин поручил до 25 декабря подготовить комплекс мер по развитию судостроения
Реклама