Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Чемпиона России по фигурному катанию призвали в армию

Опубликовано
Текст:

Военный комиссариат Свердловской области завершает оформление документов для призыва на службу чемпиона России по фигурному катанию Максима Ковтуна.

«Максим Ковтун будет призван этой весной для прохождения военной службы в балашихинской спортивной роте (Московская область)», – цитирует «Интерфакс» представителя пресс-службы Центрального военного округа.

Всего в весенний призыв военные комиссариаты ЦВО направят в спортивные роты 80 спортсменов по 14 олимпийским видам спорта, включающим прыжки на батуте, маунтинбайк, греблю на байдарках и каноэ, пулевую стрельбу, пятиборье, лёгкую и тяжёлую атлетику, фехтование, конькобежный спорт, сноуборд и горные лыжи, бокс, дзюдо и триатлон.

Среди призываемых спортсменов 5 мастеров спорта международного класса, 48 мастеров спорта и 26 кандидатов в мастера спорта. Будущие военные спортсмены будут направлены в спортивные роты, дислоцируемые в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Балашихе, где им предоставят возможность продолжать тренировки и выступать на российских и международных соревнованиях, совмещая это с военной службой.

Генеральный директор Федерации фигурного катания Валентин Писеев отметил, что никаких проблем призыв не вызовет. «Максим Ковтун будет призван на непродолжительный срок, примерно неделю. Сроки были согласованы как с фигуристом, так и с его тренером и выбраны так, чтобы не мешать его подготовке к соревнованиям. Поэтому никакого беспокойства быть не может», – заявил Писеев «Чемпионату».

Ковтун выступает в мужском одиночном катании. Он является победителем финала Гран-при среди юниоров сезона-2012/13 и чемпионом России в сезоне-2013/14. На последнем чемпионате мира спортсмен занял четвертое место.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама