Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Спартак» прекратит существование через два месяца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский баскетбольный клуб «Спартак» прекратит существование в нынешнем виде через два месяца, закрывшись без каких-либо долгов и сохранив при этом общество и название.

«Прекращение деятельности клуба – это не ликвидация общества. Просто прекратится деятельность клуба как таковая, включая детские команды, молодежные. Может, город соберет детские команды – мы не знаем», – заявил агентству «Р-Спорт» президент петербуржской команды Александр Урицкий.

«Мне звонят люди от (главы спорткомитета Санкт-Петербурга Юрия) Авдеева, я им написал, что пресс-конференция будет в четверг, чтобы они не сказали, что они не знают об этом. У меня с собой будут все документы, все письма на (главу Лиги ВТБ Сергея) Иванова и губернатора города», – отметил он.

«У клуба есть арена, и ни один тренер, который приезжал к нам в этом году, не преминул сказать, что это лучшая арена в России по комплексным показателям – качеству паркета, залу, раздевалкам. Вам не кажется абсурдной ситуация, когда у клуба нет ни одного рубля долга, в отличие от тех клубов, которые закрываются, клуб играет на лучшем стадионе в России, не имеет никаких обязательств, которые нужно исполнить, но вынужден прекратить существование?» – задается вопросом президент клуба.

«Сотрудники клуба будут уволены через два месяца. Есть ли у них варианты по трудоустройству – у кого-то есть, у кого-то нет… Есть водители, бухгалтеры, есть люди, которые отдали этому клубу очень много лет. Насколько я понимаю, людей хотят убедить в том, что менеджер (президент клуба) был нерадивый», – резюмировал Урицкий.

«Спартак» был основан в 1935 году. Команда – двукратный чемпион СССР по баскетболу. В сезоне-2013/14 команда пробилась в плей-офф Единой лиги ВТБ, но уступила уже на стадии 1/8 финала.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама