Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бобслеист Зубков: мою машину разбили по заказу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков считает, что нападение на его автомобиль было совершено по наводке, но он не может предположить, кто может стоять за этим поступком.

Днем ранее Зубков получил травмы в результате потасовки после того, как неизвестные разбили его автомобиль, подаренный за победу на Олимпиаде в Сочи.

«Заказ – это единственная версия случившегося, – сказал спортсмен агентству «Р-Спорт». – Как еще, если люди действуют так нагло и дерзко? Вышли даже не ночью, а вечером, и прилюдно, при всех стали разбивать машину. Никого не боясь, не боясь, что их опознают. При этом нападавшие не хотели угнать машину. Какой тогда смысл? Нагадить, разбить машину, предупредить о чем-то, пока не знаю о чем. У меня нет идей, кто мог все это устроить».

«Пока новостей из милиции нет, идет расследование. Но хорошо, что есть запись видеорегистратора, где видно лицо одного из нападавших, это облегчает поиск. Надеемся, что их найдут», – добавил бобслеист.

Спортсмен уже выписался из больницы и чувствует себя хорошо. «Я уже дома, вчера в больницу поехал, просто потому что ссадины были на руках, чувствую себя хорошо», – сказал Зубков по телефону. Как рассказал РИА «Новости» знакомый с ситуацией источник, в полицию об инциденте сообщила жена Зубкова: «Вчера вечером, около 20.00, она заявила, что неизвестные повредили автомобиль ее мужа». Подозреваемых сейчас ищут».

Федерация бобслея и скелетона России разыскивает очевидцев инцидента, который произошел с Зубковым. «Просьба откликнуться, если вы были свидетелями данного инцидента», – говорится в сообщении пресс-службы ФБР.

Зубков – двукратный чемпион Олимпиады-2014 в Сочи (в соревнованиях двоек и четверок). Также становился призером Игр в 2006 (серебро в четверках) и 2010 (бронза в двойках) годах. На сочинской Олимпиаде 39-летний спортсмен был знаменосцем сборной России на церемонии открытия.

Реклама