Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Авангард» и «Сокол» договорились о сотрудничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Омский «Авангард» и красноярский «Сокол», выступающий в высшей хоккейной лиге, заключили договор о сотрудничестве. Согласно договору, «Авангард» сможет делегировать в «Сокол» до 10 игроков по ходу сезона для повышения их мастерства.

«Мы рады объявить о начале сотрудничества с «Соколом», – заявил пресс-службе «Авангарда» директор по хоккейным операциям клуба Виктор Шалаев. – Это один из ведущих клубов ВХЛ, в котором работают профессиональные менеджеры. Там отлично организован учебно-тренировочный процесс, команда обладает развитой материально-технической базой, позволяющей игрокам совершенствовать свое мастерство. Уверен, что наши перспективные молодые «ястребы» сумеют себя проявить в «Соколе», будут в команде на ведущих ролях и смогут подготовиться к сражениям на уровне КХЛ».

«Сокол» основан в 2008 году. Клуб выступает на «Арене-Север», вмещаещей 2587 зрителей, его главным тренером является Андрей Мартемьянов. В ВХЛ команда выступает с сезона-2011/12. В сезоне-2013/14 «Сокол» занял в высшей лиге 16-е место. Среди известных воспитанников красноярского клуба – Александр Семин, Максим Галанов, Андрей Болсуновский.

Реклама