Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Аленичев признан лучшим тренером ФНЛ-2013/14

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общее собрание Футбольной национальной лиги утвердило лауреатов первенства-2013/14. Возглавляющий тульский «Арсенал» Дмитрий Аленичев стал лучшим главным тренером сезона. Под его руководством «канониры» с первой попытки вышли в ФНЛ из второго дивизиона, а затем сразу поднялись в премьер-лигу.

Кроме лучшего тренера, как и в предыдущих сезонах, были выбраны лучший вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, молодой игрок (не старше 1993 года рождения), а также игрок-открытие сезона, сообщает пресс-служба ФНЛ.

Лучшим вратарем сезона-2013/14 признан вратарь столичного «Торпедо» Евгений Конюхов. В нынешнем первенстве он провел 33 матча, пропустил 20 голов и вышел вместе со своей командой в Премьер-лигу.

Также торпедовец стал и лучшим защитником турнира – словак Лукаш Тесак. На его счету 32 матча и 3 забитых гола.

Лучшим хавбеком первенства-2013/14 признан полузащитник оренбургского «Газовика», а ранее белгородского «Салюта» Денис Ткачук. Его вклад в самое высокое в истории клуба 5-е место выражается следующими цифрами – за оренбуржцев он провел 11 матчей, в которых забил 9 голов. Из них 7 (!) стали для «газовиков» победными.

Лучшим нападающим прогнозируемо назван лучший бомбардир турнира Александр Кутьин из «Арсенала». На его счету 19 голов в 34 матчах.

Лучшим молодым игроком назвали полузащитника нальчикского «Спартака» Алихана Шаваева. На его счету 26 матчей и 5 забитых голов. Кроме того, в прошлом ноябре Алихан в составе сборной ФНЛ участвовал в товарищеской встрече со сборной итальянской серии В.

Наконец, игрок-открытие первенства ФНЛ-2013/14 – полузащитник «Уфы», проведший первую часть сезона в «Ангуште», Сейт-Даут Гаракоев (33 матчей, 6 голов).

Реклама