Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мутко: для России успехом станет выход в 1/8 финала ЧМ

Опубликовано
Текст:

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что для сборной России успешным выступлением будет выход в 1/8 финала.

«Не забывайте, что мы пропустили два чемпионата мира и просто не имеем нужного опыта. Мы с вами еще в 2006 году говорили, что наша первая задача – обеспечить уверенное участие во всех крупных турнирах. К этому шли все эти годы, пережив один досадный сбой – в 2010-м. Чтобы не отобраться на следующий чемпионат Европы, надо постараться, на ЧМ-2018 мы уже попали. Значит, можно переходить к решению второй задачи: обеспечению уверенного выхода из группы на самих финальных турнирах», – цитирует Мутко «Спорт-Экспресс».

Мутко, называя главных фаворитов предстоящего чемпионата мира, отметил, что одна из африканских сборных способна далеко пройти по турнирной сетке турнира в Бразилии. «Не буду оригинален: главный фаворит – бразильцы. И команда подобралась хорошая, и стены домашние, и игра у них сейчас поставлена, что мы видели на последнем Кубке конфедераций. Такой Бразилии очень не хватало на двух последних чемпионатах мира», – отметил чиновник.

На вопрос, кто способен стать открытием турнира, удивив всех, Мутко ответил: «Мне кажется, что может выстрелить кто-то из южноамериканцев. Имею в виду не Аргентину, которую и так все числят в фаворитах, а чилийцев или уругвайцев. А еще почти уверен, что далеко пройдет какая-то из африканских команд. Сейчас очень много тамошней молодежи играет в Европе, и если дать им лад, объединить, то такая сборная на многое будет способна».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама