Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сноубордист Олюнин передумал завершать карьеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старший тренер сборной России в сноуборд-кроссе Артур Злобин сообщил, что серебряный призер Олимпиады в Сочи Николай Олюнин передумал завершать карьеру.

«Мы с Николаем достигли определенного понимания, решили, что до Олимпийских игр 2018 года он подождет с заявлениями о завершении карьеры. Очень большое значение для Николая имеет мнение его семьи. Он очень семейственный человек и при принятии абсолютно любого решения ориентируется на то, что скажут дома. На мой взгляд, это очень хорошо и правильно. Я разговаривал с мамой и дедом Николая, который имеет на него огромное влияние. И мы пришли к решению, что ему еще стоит покататься до 2018 года», – цитирует Злобина «Весь спорт».

В апреле Олюнин заявил, что примет решение относительно продолжения карьеры в конце лета, при этом спортсмен не исключил варианта завершения карьеры.

«Все уже знают, что я хотел уйти из спорта. И до сих пор хочу, но буду думать до конца лета. Просто пошли результаты, но я тоже не хочу расстраивать болельщиков. Их, конечно, не так много, но все равно, – цитирует Олюнина «Р-Спорт». – Борд-кросс такая дисциплина фортунная. В следующем сезоне я выйду, все проиграю, все подумают: «А-а-а-а, какой ты вообще ужасный». Не тренировался, говорил, что уйдешь, отдыхал после Олимпиады. Хочется на хорошей ноте уйти, правда. Будем думать».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама