17:42

Голландия обыграла Чили со счетом 2:0 на ЧМ-2014

Матч между Голландией и Чили прошел на стадионе «Арена Коринтианс» и завершился со счетом 2:0 в пользу Голландии.

Встреча не имела принципиального значения, так как оба коллектива обеспечили участие в плей-офф.

Основные события матча развернулись во втором тайме. Сначала на 78-й минуте вышедший на замену Лерой Фер, вышедший минутой ранее на замену, едва ли не первым касанием мяча отправил его в сетку ворот Клаудио Браво, пишет Sovsport. А уже в добавленное время убежавшие в контратаку Арьен Роббен и Мемфис Депай соорудили на двоих второй гол, тем самым обеспечив Голландии стопроцентный результат на групповом этапе.

За сборную Голландии в этом матче выступили Силлессен, Блинд, Янмат, Влаар, де Врей, Роббен, Снейдер (Фер, 76), Вейналдум, де Йонг, Кюйт (Депай, 89), Ленс, Кюйт (Конголо, 89). Чили представляли Браво, Медель, Хара, Исла, Менья, Гутьеррес (Босежур, 46), Диас, Сильва (Вальдивиа, 70), Арангис, Варгас (Пинилья, 81), Санчес.

Предупреждения получили Блинд, 64 - Сильва, 25; Хара, 34. Судил матч Бакари Гассама.