21:01

Сборная Испании разгромила австралийцев и завершила выступление на ЧМ-2014

Сборная Испании завершила выступление на чемпионате мира по футболу победой над австралийцами со счетом 3:0 в Куритибе на «Арене Байшада.

На 36-й минуте счет открыл испанский нападающий Давид Вилья, забивший гол пяткой. На 69-й минуте отличился другой испанский форвард – Фернандо Торрес. На 82-й минуте вышедший на замену Хуан Мата довел счет до крупного.

Обе команды в двух стартовых матчах чемпионата мира потерпели поражения и досрочно лишились шансов на попадание в плей-офф. Австралийцы сначала проиграли чилийцам со счетом 1:3, а затем голландцам – 3:1. Испанцы сперва были разгромлены голландцами – 1:5, а потом уступили чилийцам – 0:2. Таким образом, испанцы досрочно сложили полномочия чемпионов мира, поскольку побеждали на ЧМ-2010 в ЮАР, пишет Sovsport.

Благодаря победе над австралийцами испанцы набрали три очка и заняли третье место в группе. Австралийцы с нулем очков в пассиве финишировали четвертыми в квартете В. Первое место досталось голландцам, а второе – чилийцам. Сборные Голландии и Чили продолжат борьбу за кубок мира.