Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Чак Уэбер возглавил «Медвешчак»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американец Чак Уэбер назначен на пост главного тренера загребского «Медвешчака», выступающего в Континентальной хоккейной лиге.

На посту главного тренера американец заменил Марка Френча, который ушел в «Калгари Хитмен», сообщает пресс-служба хорватского клуба.

Сам Уэбер заявил, что хотел поработать в одной из самых лучших лиг мира – КХЛ. «Причина, по которой я решил принять предложение «Медвешчака», – вызов поработать тренером в одной из лучших лиг мира. Но самая важная причина – это люди. Я слышал только хорошее о болельщиках, поддержке, которую они оказывают клубу, и сотрудниках клуба. Это первоклассный клуб, который желает побеждать и создать команду, которой все будут гордиться. О городе я тоже слышал только положительное, и я рад приезду в Загреб», – отметил специалист.

«Аарон Фокс создал команду победителей. Я доволен достижениями, которых игроки добились в прошлом, так как это, несомненно, поможет нам в предстоящем сезоне. Наша команда состоит из многих игроков. Именно эта многочисленность создаст внутреннюю конкуренцию между игроками за время на льду и место в спецбригадах, и это замечательно. Наша цель – стать полностью сформированной командой, пропитанной соревновательным духом, но важнее всего, чтобы мы играли с умом и как коллектив. Нам нужна команда, которая будет с усердием бороться за каждую шайбу», –резюмировал Уэбер.

41-летний специалист последние четыре сезона провел в АХЛ. Последний сезон Уэбер был помощником главного тренера «Сан-Антонио», а до этого возглавлял «Рочестер» и «Сан-Антонио» с 2011 по 2013 год.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама