Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Овчинников стал тренером вратарей в ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Овчинников занял пост тренера московского ЦСКА по работе с вратарями основного состава.

Ранее данную должность занимал Вячеслав Чанов, который с 1 июля будет руководить подготовкой голкиперов всех возрастов в академии ЦСКА, сообщает пресс-служба красно-синих.

Овчинников является старшим тренером ЦСКА и тренером вратарей сборной России.

В течение игровой карьеры он выступал в составе португальских «Бенфики», «Алверки» и «Порту», а также российских «Локомотива» и «Динамо».

Новоиспеченный тренер вратарей заявил, что он постарается оправдать доверие руководства армейцев. «Конечно, мне будет непросто. Однако если руководство клуба так решило, мне нужно постараться качественно выполнять свою работу. Необходимо оправдать возложенное на меня доверие. А вообще для тренера – чем больше работы, тем лучше», – цитирует его «Спорт-Экспресс».

Также Овчинников выразил мнение, что голкипер Игорь Акинфеев, несмотря на ошибки на чемпионате мира, продолжается являться голкипером высокого класса. «Игорь больше 10 лет является лучшим вратарем России и одним из лучших в Европе. Поэтому какие-то ошибки не могут влиять на репутацию вратаря. Мы говорим об общем уровне голкипера, не берем в расчет отдельные матчи. Конечно, Акинфеев продолжает оставаться голкипером высокого уровня», – подчеркнул Овчинников.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама