Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Врач: Неймар точно не сыграет в финале ЧМ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врач сборной Бразилии Хосе Луис Рунко заявил о том, что нападающий Неймар не сможет принять участие в финале чемпионата мира.

«Представители «Сантоса» посетили Неймара с дружеским визитом, не более того. Врачи сделают все, чтобы игрок как можно быстрее восстановился после чемпионата мира. Все остальное – спекуляция. У Неймара нет абсолютно никаких шансов, чтобы выйти на поле. Не нужно создавать иллюзий. Бразилия должна играть без него, и точка. Если он сыграет, то поставит под угрозу всю свою карьеру», – сказал Рунко для TV Globo.

Ранее появилась информация, что 22-летний футболист, сломавший третий поясничный позвонок в четвертьфинальной игре с Колумбией, может сыграть в финальном матче на обезболивающих уколах.

Суньига извинился

Защитник сборной Колумбии Хуан Суньига попросил прощения у Неймара за нанесенные ему повреждения.

«От имени всей сборной Колумбии приношу извинения Неймару за травму, которую он получил в матче наших сборных. Хотя мне кажется, что мои действия были нормальными и не несли в себе злого умысла, не были причиной небрежности», – написал Суньига в своем аккаунте в Instagram.

«Я хочу отправить Неймару особое послание: «Я восхищаюсь тобой, уважаю тебя и считаю тебя одним из лучших игроков в мире. Желаю тебе скорейшего восстановления, чтобы ты вернулся как можно скорее и вновь наполнил футбольный мир своим талантом и умениями, которые, без сомнения, являются лучшими, которые я когда-либо видел за 12 лет своей карьеры», – подчеркнул он.

«Через полтора месяца Неймар вернется»

Известный спортивный врач Юрий Васильков, работавший в столичных «Локомотиве», «Спартаке», «Динамо» и сборной России сказал, что через полтора месяца Неймар сможет вернуться на поле.

«Три недели Неймару необходим полный покой. Еще столько же продлится реабилитация. Значит, примерно через полтора месяца он вернется на поле. Надеюсь, и после травмы Неймар будет играть в том же стиле, – цитирует Василькова «Спорт-Экспресс». – Мне очень нравится этот форвард. Быстрый, легкий, настырный. Его бьют по ногам, а он все равно лезет вперед. Настрой на игру сумасшедший! Вот с кого нужно брать пример нашим нападающим».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама