Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Федоров: приобретение Да Косты связано с его отличной игрой на ЧМ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный менеджер московского ЦСКА Сергей Федоров заявил, что приобретение Стефана Да Косты связано с его отличной игрой на чемпионате мира в Белоруссии.

«Рассчитываем, что француз Стефан Да Коста закроет позицию центрального нападающего в одном из первых звеньев. Этот нападающий находится в расцвете сил, он обратил на себя внимание в системе «Оттавы». Но ключевым фактором, определившим наше решение побороться за него, стала игра Стефана на чемпионате мира в Белоруссии», – передает слова Федорова «Спорт-Экспресс».

«Обращает на себя внимание, что на каждом этапе своей карьеры Да Коста всегда действовал результативно, набирая немалое количество очков. Еще один его плюс, который он показывал в сборной, – лидерские качества. Думаем, что это один из самых полезных трансферов межсезонья. Мы довольны тем, что выиграли конкуренцию за него у нескольких клубов КХЛ», – подчеркнул он.

Контракт ЦСКА с нападающим «Оттавы Сенаторс» и сборной Франции рассчитан на один год. Планируется, что форвард присоединится к армейцам на первом сборе в Финляндии.

В минувшем сезоне Да Коста провел 12 матчей в НХЛ за «Оттаву», набрав в составе «сенаторов» 4 (3+1) очка. В АХЛ на его счету 58 (18+40) результативных баллов в 56 проведенных встречах. На чемпионате мира в Белоруссии форвард записал на свой счет 9 (6+3) очков в 8 матчах.

Также сегодня защитники ЦСКА Дмитрий Огурцов и нападающий Александр Шаров в результате обмена на право выбора во втором раунде драфта-2016 перешли в новую команду КХЛ тольяттинскую «Ладу».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама