Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Днепр» и «Копенгаген» сыграют матч Лиги чемпионов в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После запрета УЕФА на проведение первой встречи «Днепра» и «Копенгагена» в рамках квалификационного цикла Лиги чемпионов в Днепропетровске принято решение, что игра соперников состоится в Киеве.

Матч состоится на поле НСК «Олимпийский» в Киеве, это противостояние пройдет 30 июля, начало в 19:00 по местному времени, сообщает официальный «твиттер» днепропетровского клуба.

Таким образом, датчанам будет проще совершить авиаперелет, вероятно, делегация «Копенгагена» прилетит в столицу Украины 29 июля.

Днем ранее руководство «Копенгагена» и администрация Федерации футбола Дании подали в УЕФА ходатайство о переносе матча на нейтральное поле за пределы неспокойной Украины. «Мы уже отправили в УЕФА доказательства того, что не сможем прилететь в Днепропетровск. Ни одна из чартерных компаний, которые работают в Скандинавии, не полетит туда. Кроме того, в этот город нет никаких регулярных рейсов из Скандинавии. Поэтому, несмотря на заявление УЕФА о том, что в Днепропетровске безопасно, мы не сумеем туда попасть», – заявил пресс-секретарь «Копенгагена» Даниэль Роммедаль.

Еще одной проблемой стал, по словам датчан, отказ официальной страховой компании клуба в страховке делегации в этом путешествии.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама