03:44

«Спартак» разгромил «Рубин» на старте сезона-2014/15

Московский «Спартак» в гостях разгромил казанский «Рубин» на старте сезона-2014/15. Игра закончилась со счетом 4:0 (1:0) в пользу красно-белых.

Первый гол нового чемпионата забил форвард «Спартака» Артем Дзюба на 27-й минуте. Он же стал автором первого дубля нового чемпионата, оформив его на 53-й минуте.

На счету игроков «Спартака» есть и сомнительное достижение: первую желтую карточку нового сезона заработал Хуан Инсаурральде (64).

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин заявил, что «Спартак» победил абсолютно заслуженно. «Мы хорошо подготовились, долго ждали начала чемпионата. Очень хорошо, что получилось все, что мы задумывали. Нужно продолжать работать и сохранять концентрацию. Ожидания от нас большие, поэтому я надеюсь, что мы будем продолжать выигрывать и радовать наших болельщиков», – сказал швейцарец в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

«Рубин» – «Спартак» 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Артем Дзюба, 27; 0:2 – Артем Дзюба, 53; 0:3 – Денис Глушаков, 74; 0:4 – Лукас Барриос, 89.