Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Абидаль завершил карьеру в сборной Франции

Опубликовано
Текст:

Защитник греческого «Олимпиакоса» Эрик Абидаль принял решение завершить карьеру в сборной Франции.

«Я закончил. Я не проводил каких-то пресс-конференций, и сегодня я впервые об этом говорю, но я более чем уверен, что больше не вернусь в национальную команду», – цитирует Абидаля информирует испанское радио RAC1.

Вместе со сборной Абидаль выиграл серебряные медали чемпионата мира 2006 года, а также выступал на ЧМ в 2010 году и чемпионате Европы-2008.

В окончательную заявку французов на ЧМ-2014 34-летний защитник не попал. В общей сложности за сборную своей страны он провел 67 матчей.

Рибери тоже ушел

Ранее с таким же заявлением выступил полузащитник Франк Рибери. Он пояснил свое решение тем, что ему не доверяют. «Когда ты под таким надсмотром, играешь совсем по-другому. Во Франции Рибери не имел права на ошибку. Обращали внимание только на неудачи. Мне ничего не прощали», – цитирует Рибери издание Kicker.

«В Мюнхене же все иначе. Я всегда полностью отдавался клубу, но и он меня поддерживает, потому что пытается понимать, как я вообще функционирую. Поэтому у нас все получается. Я хочу сосредоточиться на задачах «Баварии» и дать возможность молодым игрокам проявить себя в сборной. Нужно знать время, когда стоит уходить. Пришло время других футболистов, и на чемпионате мира мы могли убедиться в том, что за будущее сборной Франции можно не волноваться», – сказал футболист.

Реклама