Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россиянин Носков завоевал бронзу ЧЕ в ходьбе на 50 км

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин Иван Носков выиграл бронзовую медаль в спортивной ходьбе на 50 километров на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Цюрихе.

Носков преодолел дистанцию за 3 часа 37 минут 41 секунду. Победу одержал француз Йоанн Диниз (3:32,33). Серебро досталось словаку Матею Тетгу (3:36,21). Еще один российский ходок Михаил Рыжов, продолжительное время шедший вторым, финишировал четвертым (3:39,07).

«Круга за два еще думал, что все потеряно. Потом появилась надежда. Как раз я собрался, начал доставать Рыжова. На последнем километре только понял, что медаль выиграю. До этого не думал о том, каким финиширую. Просто работать старался, силы разложить грамотно. В итоге оптимально более-менее все вышло», – приводит слова Носкова агентство «Р-Спорт».

Медаль Носкова стала четвертой для ходоков сборной России на турнире. Ранее чемпионкой Европы на дистанции 20 км стала Эльмира Алембекова, серебро и бронзу на аналогичной дистанции у мужчин завоевали Александр Иванов и Денис Стрелков соответственно.

Новый мировой рекорд

Диниз преодолел дистанцию за 3 часа 32 минуты 33 секунды, побив прежний мировой рекорд, который был установлен россиянином Денисом Нижегородовым в 2008 году (3:34,14).

Диниз стал трехкратным чемпионом Европы. Ранее он побеждал на этой же дистанции в 2006 и 2010 годах. Кроме того, в активе 36-летнего ходока серебро чемпионата мира-2007.

Чемпионат Европы в Цюрихе завершится в воскресенье, 17 августа.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама