Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Экс-игрок «Спартака» Викторов перешел в «Нижний Новгород»

Опубликовано
Текст:

Бывший игрок санкт-петербургского «Спартака» Иван Викторов подписал трехлетний контракт с «Нижним Новгородом».

«У Ивана видны большое желание и работоспособность. Уже сейчас на тренировках он очень полезен, так как оказывает большое давление на опытных игроков. Я думаю, что если такое отношение у него сохранится, то он может вырасти в важного игрока нашей команды», – цитирует пресс-служба клуба главного тренера команды Айнарса Багатскиса.

«Мы продолжаем доверять молодым российским баскетболистам. Викторов уже сейчас почти готов играть во взрослый баскетбол физически, выделяется грамотными решениями на площадке. Контракт с ним подписан на длительный срок, но уже в следующем сезоне у него будет шанс стать полноценным игроком нашей основной команды», – заявил председатель правления клуба Сергей Панов.

«Я счастлив оказаться в таком дружном коллективе и благодарен за предоставленный мне шанс. Я буду много работать и доказывать свое право на место в главной команде как на тренировках, так и в матчах молодежной команды, если тренеры сочтут это нужным», – сказал сам игрок.

18-летний Викторов прошел все звенья системы «Спартака», в прошлом сезоне был капитаном молодежной команды клуба, а также привлекался к тренировкам основной команды. В матчах Единой Молодежной лиги ВТБ Иван набирал 11 очков и делал 5 подборов в среднем за игру.

Прошлым летом в составе юношеской сборной России Викторов вышел в четвертьфинал чемпионата Европы.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама