Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Трактор» расторг контракт с Кречиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство челябинского «Трактора» расторгло контракт с Владимиром Кречиным, который с весны этого года занимал пост директора по хоккейным операциям (первый вице-президент).

В заявлении на официальном сайте клуба от лица председателя клуба Ивана Сеничева говорится: «В самое ближайшее время будет представлена новая кандидатура на этот ответственный пост. Скажу одно, это будет человек авторитетный в российском хоккее, имеющий серьезный опыт тренерской и селекционной работы. Надеемся, что это кадровое решение не разочарует болельщиков «Трактора».

Сеничев, комментируя расторжение контракта с Кречиным, отметил, что челябинский клуб «потерял» специалиста еще в апреле.

«Мы «потеряли» этого человека еще в апреле, когда наступила самая тяжелая пора. «Трактор» не попал в плей-офф, это была самая жатва для менеджера – формирование команды, тем более нет главного тренера, произошли изменения в структуре клуба. Что сделал Кречин? В самое жаркое время на месяц уехал в отпуск, а вернулся, когда уже все было готово: тренер подписан, команда сформирована. По сути, последние полгода человек не занимался своей основной деятельностью», – цитирует его агентство «Р-Спорт».

«После его возвращения из отпуска соответствующие органы проводили проверку клуба за предыдущие годы, и у них возникли вопросы к Кречину. Человеку опять было не до работы, не до «Трактора» – он вечно на каких-то объяснениях и разборках. Здесь нет никакой неожиданности, все к этому шло, все были недовольны. Недовольны даже не работой, трудно назвать это работой, а самим отношением к работе. Человек получает неплохие деньги и в самый ответственный момент собирается и уезжает в отпуск… Я не знаю, как это назвать. В апреле-мае у нас был шок, а сейчас ничего удивительного», – подчеркнул Сеничев.

Кречин – выпускник спортшколы «Трактор». В свое время выступал за челябинских «Медведей», «Мечел», ярославское «Торпедо», новокузнецкий «Металлург», екатеринбургский «Автомобилист». С мая 2010 года работал в должности директора «Трактора».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама