Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Назаров попросил КХЛ о сокращении дисквалификации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер астанинского «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Назаров, на прошлой неделе дисквалифицированный на шесть матчей за инцидент во Владивостоке, написал открытое письмо в Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги с просьбой сократить дисквалификацию.

«Как известно, 17 сентября на последней минуте матча «Адмирал» – «Барыс» я применил некорректную жестикуляцию по отношению к арбитрам и зрителям. Ваш комитет оперативно рассмотрел инцидент, вынес мне во многом справедливое наказание. Наказание, по-видимому, смягченное тем фактом, что перед женщинами и детьми, которым в первую очередь был нанесен моральный ущерб, я оперативно извинился», – говорится в письме, текст которого приводит «Спорт-Экспресс».

«В отношении меня приняты жесткие санкции. От управления командой непосредственно на скамейке «Барыса» я отстранен на очень долгий срок – 20 дней, 6 матчей. Также оштрафован на общую сумму порядка двух сотен минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) россиянина. Отмечу, что нанесенный лиге моральный ущерб был частично компенсирован небывало высокими рейтингами. Инцидент во Владивостоке в интернете посмотрели более ста тысяч человек, что, увы, является абсолютным рекордом КХЛ-2014/15. Также инцидент сделал рейтинги на крупнейших телеканалах Северной Америки, в частности, на TSN», – подчеркнул Назаров.

«В сложившейся ситуации прошу обратить внимание на мировой опыт, согласно которому дисквалификации в ряде случаев заменяются на общественно полезные работы. С этой точки зрения готов активно участвовать в различных социальных проектах Континентальной лиги. Учитывая все вышесказанное, ходатайствую перед уважаемым Комитетом о сокращении своей дисквалификации хотя бы до пяти матчей. В этом случае смогу вернуться на скамейку второго октября в крайне важном как для клуба, так и для меня лично поединке против «Трактора» – принципиального соперника «Барыса» по Восточной конференции», – резюмировал специалист.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама