Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Спиридонов отыграл весь ЧМ по волейболу с травмой мениска

Опубликовано
Текст:

Доигровщик сборной России Алексей Спиридонов заявил, что на протяжении чемпионата мира по волейболу в Польше играл с разорванным мениском и теперь полетит на операцию.

«Я весь чемпионат мира отыграл с разорванным мениском. Он у меня разорвался еще перед чемпионатом мира, и у меня вообще чемпионат стоял под вопросом, но я все-таки отложил травму на задний план и играл под уколами весь чемпионат. Сейчас я полечу на операцию. Дата операции пока не назначена, сейчас будет обследование, но я думаю, что ничего нового врачи мне не скажут. Я думаю, что разрыв лучше не стал», – сказал Спиридонов агентству «Р-Спорт».

Сборная России на чемпионате мира дошла до «Финала шести», в котором потерпела поражения от команд Бразилии (0-3) и Польши (2-3). В субботу в матче за пятое место россияне переиграли иранцев (3-0). Чемпионом мира стала команда Польши, победившая впервые за 40 лет.

Плевок в болельщика

Спиридонов на чемпионате мира попал в скандал. Волейболиста обвинили в том, что он плюнул в болельщика после матча с поляками. Будет ли он как-то наказан, пока неизвестно.

Президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса заявил, что надеется на наказание спортсмена. «Не в моей компетенции наказывать волейболистов. Для этого есть дисциплинарный комитет. Профессиональный волейболист не имеет права вести себя подобным образом. Провокация? Профессионал не имеет права на нее поддаваться, находясь на площадке. Это неуважение к публике и волейболу. На этом турнире он допустил две ошибки: расстреляв публику из воображаемого автомата после выигранного мяча и плюнув в болельщика. Он должен быть наказан и сделать выводы из своих поступков», – сказал Граса журналистам.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама