Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Петров ушел с поста тренера сборной России по конькобежному спорту

Опубликовано
Текст:

Старший тренер группы мужчин-многоборцев сборной России по конькобежному спорту Юрий Петров принял решение уйти с занимаемого поста.

«Еще в мае, соглашаясь на работу с мужской группой по многоборью, я заявил, что в случае возвращения Константина Полтавца к активному тренировочному процессу в должности главного тренера сборной России вынужден буду прекратить свою деятельность, – сказал Петров агентству «Весь спорт». – Я свое слово всегда держу, так что, в моем решении уйти с занимаемого поста – нет ничего неожиданного».

«Около полутора недель назад, в самом начале тренировочного сбора в Коломне, мы пообщались с Константином Полтавцом и попробовали найти точки взаимодействия. Но, к сожалению, мы по-разному смотрим на организацию тренировочного процесса. К тому же, с моей точки зрения, неразумно и нерационально использовать опыт, время и усилия двух специалистов в работе с небольшой группой российских мужчин-многоборцев. Тем более, что Константин Полтавец будет лично участвовать в тренировочном процессе. В сложившейся ситуации я принял решение уйти из сборной России, сосредоточившись на работе с юными конькобежцами СДЮСШОР «Юность Москвы», – отметил специалист.

«Никаких претензий к кому-либо я не имею, желаю нашей сборной успешных выступлений в наступающем сезоне и всем олимпийском цикле. Подчеркну, что никаких скандалов не было и нет, со всеми тренерами, специалистами и спортсменами мы разошлись в спокойном режиме. Я остаюсь личным тренером Дениса Юскова и Евгения Серяева. Ребята в любой момент могут рассчитывать на мои помощь и советы», – подчеркнул Петров.

Реклама