Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Обвиняемый в коррупции менеджер ГК «Киль» подал в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обвиняемый в причастности к подкупу судей в матчах гандбольной Лиги чемпионов менеджер клуба «Киль» Уве Швенкер подал в отставку. По его словам, он не хочет «ставить под угрозу выдающиеся успехи клуба».

Менеджер гандбольного клуба «Киль» Уве Швенкер подал в отставку. Его подозревают в участии в коррупционном скандале. Клуб, как считают немецкие спортивные власти, подкупал арбитров не менее чем в десяти матчах Лиги чемпионов, сообщает Die Welt.

По его словам, отставка направлена на то, чтобы «не ставить под угрозу выдающиеся успехи клуба «Киль». Такое решение он принял, несмотря на то что у следствия пока нет достоверных доказательств его причастности.

Менеджер отрицает все обвинения в коррупции, однако не смог объяснить назначение выплат в размере €92 тыс. хорватскому агенту Ненаду Фоларевичу, являющемуся другом экс-тренера «Киля» Звонимира Зердарузича. Кроме того, непонятно, зачем в прошлом году со счета клуба было списано еще €60 тыс.

Также нашлись свидетели, которые утверждают, что Швенкер признал факт дачи взятки. Президент «Гамбурга» Андреас Рудольф рассказал, что летом 2007 года он встречался с менеджером «Киля». Тогда Швенкер заявил ему: «Андреас, вы никогда не выиграете Лигу чемпионов. Для этого нужно подкупать арбитров».

Немецкая пресса обвинила действующего чемпиона Германии и победителя Лиги чемпионов 2007 года в манипуляциях в ряде еврокубковых матчей еще несколько месяцев назад. Под подозрением оказались ключевые игры Лиги чемпионов последних двух сезонов, а именно домашний полуфинал с «Барселоной» в Киле год назад и гостевой полуфинал в Памплоне с «Портландом» весной 2007 года. Также, по мнению прессы, не все чисто и с финалом Лиги чемпионов 2007 года, в котором победителю «Килю» противостоял другой немецкий клуб -- «Фленсбург».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама