Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На стадионах РФПЛ появятся системы распознавания личности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин рассказал, что в весенней части чемпионата на некоторых стадионах российских клубов будет запущена в режиме тестирования система распознавания личности.

«Пришло время заняться вопросом болельщиков очень серьезно. Нужно быстро ввести систему идентификации болельщиков и не пускать нарушителей на стадион. Сейчас билеты продаются не по паспортам – получается, что купить их может любой. Дальше можно надеть кепку, очки или бороду и попасть спокойно на стадион. Именно поэтому нам нужна четкая система распознавания. Билеты должны покупаться по удостоверению личности, тогда люди, которым запрещено посещать стадионы, просто не смогут купить билеты», – приводит его слова «Чемпионат».

«Система идентификации нами уже разработана. Во втором круге премьер-лиги мы запустим ее в тестовом режиме на тех стадионах, которые согласятся с нами работать. Уже многие арены заявили о желании сотрудничать. Мы уже разговаривали с генеральным директором «Казань Арены». Скоро в Казань приедут люди, которые будут решать этот вопрос», – сказал Мейтин.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама