Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

РФПЛ перейдет на лимит на легионеров по схеме «10 + 15»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполком Российского футбольного союза принял принципиальное решение, согласно которому в чемпионате России должен быть введен новый вариант лимита на легионеров.

Окончательно обновленный лимит, касающийся заявки на весь сезон, а не на конкретный матч, должен быть утвержден на следующем заседании исполкома в декабре 2014 года.

«Исполком принял решение по лимиту только сейчас, хотя принципиально всё было решено ещё в мае. Речь идет о лимите «10 иностранцев + 15 россиян» в заявке на сезон. Принципиальное решение принято, но нужно доработать пару нюансов и в декабре окончательно утвердить на следующем исполкоме. При этом лимит и переход на систему «осень-весна» не решает задачи развития российского футбола и ДЮСШ, а ведь это приоритетная задача», – рассказал «Чемпионату» глава Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.

Гершкович также отметил, что из 16 человек, входивших в рабочую группу, лишь трое выступали за ужесточение нынешнего варианта лимита, при котором одновременно на поле в матчах РФПЛ могут находиться не более семи иностранцев.

В случае если декабрьский исполком РФС утвердит изменение лимита, то в РФПЛ с сезона-2015/16 смогут играть максимум 160 легионеров. При этом в конкретном матче клубы смогут выпускать на поле любое количество иностранных игроков.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама