Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тренер «Ростова» дисквалифицирован на пять игр

Опубликовано
Текст:

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов сообщил, что Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал главного тренера дончан Игоря Гамулу на пять игр.

КДК РФС рассмотрел высказывания Гамулы на пресс-конференции после матча с «Уралом» 31 октября, на которой специалист в шутливой форме опроверг информацию об интересе к темнокожему защитнику Бенуа Ангбва, заявив, что в команде «и так шесть черных», и признал их расистскими.

«Гамуле дали пять игр. Если будет возможность, мы подадим апелляцию на решение КДК. Пока мне нужно проконсультироваться с юристами по этому вопросу», – сказал Шикунов «Чемпионату». Сам главный тренер «Ростова» от комментариев по итогам заседания отказался, заявив, что РФС запретил ему давать комментарии.

Вице-президент РФС Никита Симонян дал свою оценку высказываниям Гамулы. «Как бы я наказал Гамулу? Мне лично было бы достаточно извинений. Тем более что он уже извинился перед игроками. Конечно, такие высказывания в свете борьбы с расизмом недопустимы. Я бы такое никогда не сказал, нужно себя сдерживать. Если бы он хлопнул себя в лоб и извинился, мне бы этого было достаточно», – отметил он.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама