Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Капелло пообещал играть с Австрией только на победу

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года против команды Австрии рассказал, что команда будет играть только на победу.

«Австрия – очень хорошая команда, которая особенно опасна в домашних поединках. У австрийцев хорошая защита, они обороняются большими силами, но и атакуют большой группой игроков, – цитирует Капелло пресс-служба Российского футбольного союза. – Я всегда играю на победу, с любым соперником. Даже не на ничью – только на победу. Это моя ментальность, моя философия».

На вопрос, почему было решено провести подготовительный сбор к матчу за рубежом, итальянец ответил: «Дело в том, что в Москве сейчас нет для этого подходящих условий. Поэтому мы приняли решение готовиться в Австрии, чтобы быть поближе к месту проведения матча. Погода здесь хорошая, поля тоже, так что все нормально. Хотя я бы предпочел готовиться в Москве, если бы была такая возможность».

В самый последний момент сборная Австрии из-за травмы потеряла ведущего полузащитника Давида Алабу. Как отметил Капелло, это большая потеря для соперника. «Алаба – очень важный игрок, как для качества игры, так и для командного духа. Он из тех игроков, которые «делают разницу». Не случайно он играет таком в именитом клубе, как «Бавария». Разумеется, в его отсутствие Австрия потеряла в своем потенциале. Но, в любом случае, матч против австрийцев будет очень сложным», – сказал он.

Матч Австрия – Россия состоится 15 ноября и начнется в 20.00 мск.

Реклама