Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Скончался пятикратный чемпион СССР по футболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скончался пятикратный чемпион СССР по футболу в составе киевского «Динамо» Виктор Серебряников.

«12 ноября на 75-м году жизни перестало биться сердце Виктора Серебряникова – легендарного футболиста «Динамо», одного из тех, кто стоял у истоков первых крупных побед «Динамо» и всего украинского футбола», – говорится в сообщении на сайте киевлян.

«Всю свою жизнь Виктор Петрович отдал футболу. Более чем двадцать лет футбольной карьеры он пять раз становился вместе с «Динамо» чемпионом СССР, дважды завоевывал Кубок СССР, трижды был в составе сборной СССР на мировых финалах. И никакими титулами и наградами не измерять действительности всенародное увлечение игрой Виктора Серебряникова , который благодаря своей уникальной футбольной мастерства на протяжении многих лет был настоящим кумиром болельщиков. Все, кто имел честь знать Виктора Петровича, всегда помнить его искренность и доброту, пронесенные через всю долгую жизнь. Футбольный клуб «Динамо» ( Киев) выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Петровича Серебряникова. Светлая память о Викторе Петровича Серебряникова навсегда сохранится в наших сердцах», – отмечается в сообщении.

Серебряников выступал за «Динамо» на позиции полузащитника с 1959 по 1971 год. В составе киевлян он пять раз побеждал в чемпионате страны (1961, 1966, 1967, 1968, 1971 год), трижды – в Кубке СССР.

Спортсмен девять раз был включен в список 33 лучших футболистов СССР по итогам сезона.

Реклама