Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ВФВ поставила волейболисткам «неуд» за ЧМ-2014

Опубликовано
Текст:

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, подводя итоги заседания тренерского совета ВФВ, оценил выступление женской сборной в 2014 году как неудовлетворительное.

«Выступление сборной России признано неудовлетворительным. К сожалению, можно констатировать, что команда не продемонстрировала той игры, на которую способна. Если сравнивать с выступлением сборной на прошлогоднем чемпионате Европы, то и по стилю, и по кондициям команды сильно отличались», – передает слова «Чемпионат».

«Причин поражения много: травмы ведущих игроков, ошибки тренерского штаба на предварительном этапе подготовки. К чемпионату мира игроки подошли в разных кондициях. Стоит также учитывать, что соперницы исповедуют совершенно другой волейбол. Наших сильных сторон для борьбы с ними не хватило», – подчеркнул он.

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев подвел итоги заседания тренерского совета ВФВ. «Атмосфера была позитивной, мне задавались абсолютно верные вопросы. Конечно, была и критика, и анализ ошибок. Спрашивали о том, почему так поменялась игра сборной, если сравнивать мировое первенство с прошлогодним чемпионатом Европы. Думаю, что это был основной момент. Думаю, удалось ответить. Была определенная разница по составу, на площадке в этом году стояли другие волейболистки. Поэтому и игра была другой», – отметил он.

«Не хватило организационной работы»

Главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь на тренерском совете ВФВ рассказал, что чего не хватило сборной России для более успешного выступления в 2014 году.

«Думаю, что не хватило хорошей организационной работы. С кем работать, как работать, как мотивировать. Вот этого недоставало. В остальном все в порядке», – отметил специалист.

На чемпионате мира в Италии женская сборная России дошла до «Финала шести», но не смогла пробиться в полуфинал. Чемпионками мира стали американки.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама