Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Колесников: «РУСАДА» сделала из меня крайнего

Опубликовано
Текст:

Руководитель мордовского центра подготовки по спортивной ходьбе Виктор Колесников объяснил решение Российского антидопингового агентства «РУСАДА» о дисквалификации сроком на четыре года тем, что «РУСАДА» был нужен крайний, на кого можно все свалить.

«Я ведь в нашем центре отвечаю только за детей – отбор, селекцию, подготовку. К сборным страны – ни к главной, ни к какой-либо другой – отношения не имею. Больше скажу: я ни на одном крупном турнире не был, даже на московский чемпионат мира аккредитацию не получил! И почему наказать решили именно меня? Такое впечатление, что после всех допинговых скандалов с нашими ходоками «РУСАДА» надо было наказать хоть кого-нибудь. Найти крайнего, если хотите. Вот – нашли меня», – приводит слова Колесникова «Советский спорт».

«Виктор Чегин (главный тренер центра) полностью на моей стороне. Мы ведь с ним вместе начинали с нуля, делили кусок хлеба, жили впроголодь, стены пробивали, пытаясь развивать спортивную ходьбу. По крупицам создавали наш центр в Мордовии. Как он может сейчас от меня отвернуться? Нет, Чегин всегда меня поддерживал и продолжает поддерживать», – подчеркнул Колесников.

Ранее в употреблении запрещенных препаратов были уличены в общей сложности около 20 воспитанников Чегина.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама