00:47
17 апреля ‘24, Среда

Ковальчук избежал дополнительной дисквалификации

Нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук избежал дополнительной дисквалификации за грубую игру в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Йокерита» (1:3).

«На 51-й минуте матча «Йокерит» – СКА капитан армейцев Илья Ковальчук начал конфликт с Атте Охтамаа, за что был удален до конца игры, как агрессор в драке. Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф без наложения дополнительной дисквалификации», – сообщает пресс-служба КХЛ.

На 47-й минуте форвард «Йокерита» Нико Капанен разбил лицо Ковальчуку, ударив клюшкой. Судья удалил финна на 5 минут, после чего зрители «Хартвалл Арены» стали свистеть каждый раз, когда Ковальчук касался шайбы. На 50-й минуте Ковальчук сначала ударил Атте Охтааму, а затем начал драку с Оскари Корпикари. Илья Каблуков также начал драку с Охтааму. В итоге Ковальчук получил удаление до конца игры за грубость.

После 29-ти игр СКА с 70 очками занимает второе место в Западной конференции, отставая от московского ЦСКА на три очка.

Следующий матч СКА проведет 22 ноября в Риге против местного «Динамо». Начало встречи на «Арене Рига» в 18:00.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами