Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Балахничев: фильм ARD – это провокация против России

Опубликовано
Текст:

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев назвал фильм Хайо Зеппельта, вышедший на немецком телеканале ARD, провокацией, направленной на подрыв российского спорта.

«Всероссийская федерация легкой атлетики считает фильм Хайо Зеппельта, вышедший на немецком телеканале ARD, провокацией, направленной на подрыв российского спорта. В результате даже беглого просмотра фильма сразу возникают обоснованные сомнения в достоверности смонтированных в нем материалов», – цитирует Балахничева пресс-служба ВФЛА.

«В фильме звучат показания пяти человек, к высказываниям которых вряд ли можно относиться с доверием, поскольку каждый из них уличен в употреблении допинга, и каждый из них имеет собственные поводы испытывать личную неприязнь к другим спортсменам, тренерам, сотрудникам ВФЛА и РУСАДА. Федерация вела и ведет ожесточенную и бескомпромиссную борьбу с допингом в спорте и намерена делать это и в дальнейшем», – отметил он.

3 декабря немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами.

Также в фильме были выдвинуты обвинения в адрес российского антидопингового агентства РУСАДА в том, что его руководящие сотрудники были задействованы в схеме поставок допинга российским легкоатлетам. РУСАДА начала собственное расследование по факту обвинений канала ARD.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама