Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роман Ротенберг стал первым вице-президентом ФХР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент петербургского СКА и член правления Континентальной хоккейной лиги Роман Ротенберг назначен на должность первого вице-президента Федерации хоккея России. Он будет курировать вопросы взаимодействия ФХР и КХЛ.

Помимо этого, Ротенберг займется вопросами финансирования и маркетинговой стратегии развития сборной России, в том числе привлечением новых партнёров.

«Я рад стать частью национальной сборной России, бренд которой сам по себе очень значителен и важен для российского спорта. Это, безусловно, повлечет за собой ответственные и интересные задачи. Устойчивые и партнерские отношения между Континентальной хоккейной лигой и ФХР, уверен, будут залогом новых побед сборной команды», – цитирует его пресс-служба ФХР.

«Как главная команда страны, сборная должна быть эталоном во всех аспектах: как спортивном, так и коммерческом. Каждый хоккеист, попадающий в сборную, должен ощущать, что это – высший из всех возможных уровней. В то же время крайне важно, чтобы между ФХР, КХЛ и клубами было налажено конструктивное взаимодействие, а эффективная координация всех вопросов в этой сфере – ключ к решению этой задачи. И тезис «сильные клубы – сильная сборная», безусловно, актуален», – отметил Ротенберг.

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк положительно отозвался о назначении Ротенберга. «Могу сказать, что произошло усиление руководства ФХР. В федерации появляются новые сильные кадры, что правильно и нормально. У нас упрочатся отношения с клубами, наладится связь с КХЛ, где недавно, как вы знаете, вступил в должность новый президент, появятся новые взгляды, новые перспективы, – передает его слова «Чемпионат». – Планируется также расширение влияния федерации в регионах. Считаю, что это грамотный и правильный ход, в ФХР очень довольны назначением Романа Ротенберга на должность и желают ему всяческих успехов работе».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама