Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МХЛ может прекратить существование

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодежная хоккейная лига в сезоне-2015/16 может подвергнуться ликвидации и превращению в молодежное первенство команд КХЛ.

В среду и четверг в Сочи проходит первое совещание руководителей клубов КХЛ под председательством нового президента лиги Дмитрия Чернышенко. Одним из пунктов в повестке дня стало обсуждение новой вертикали российского хоккея «клуб КХЛ – фарм-клуб – молодежная команда – школа».

В случае принятия новой системы Высшую хоккейную лигу (ВХЛ) и МХЛ ждет серьезная реструктуризация. При этом МХЛ может быть ликвидирована и сокращена до молодежного первенства клубов, выступающих в КХЛ. Таким образом команды МХЛ, которые не имеют привязки к КХЛ, останутся без турнира, в котором смогут выступать. Новая система может войти в основную «вертикаль» между КХЛ и хоккейной школой, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«До меня уже дошла информация о том, что существует подобная инициатива. Если в конечном итоге она будет реализована, для меня это станет настоящим шоком. За пять лет существования Молодежной хоккейной лиги был проделан колоссальный объем работы, мы вложили душу в этот проект», – прокомментировал ситуацию член правления МХЛ, заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов, стоявший у истоков Молодежной лиги.

«Сегодня в Молодежную хоккейную лигу, учитывая первенство МХЛ, входит семьдесят клубов. Я не могу представить, что будет значить для нашего хоккея потеря такого количества молодежных команд. Ведь речь идет не только о спортивной составляющей этого проекта, но и о его социальной значимости. Этот вопрос требует дальнейшей проработки», – резюмировал Юрзинов.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама