Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В «Северсталь» перешел Антон Бут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состав череповецкой «Северстали» пополнил Антон Бут.

Опытный форвард подписал с череповецким клубом контракт до конца сезона. В составе «Северстали» Антон Бут будет выступать под номером 75, сообщает пресс-служба клуба.

Генеральный менеджер «Северстали» Владимир Соколов объяснил причину приглашения в команду 34-летнего нападающего. По словам функционера, опыт форварда поможет заменить травмированных игроков, к тому же он еще не сказал своего последнего слова.

«Команда нуждалась в пополнении, потому что у нас много травмированных, – приводит агентство «Р-спорт» его слова. – Четверть игроков выбыли надолго, человек шесть-семь постоянно пребывают в лазарете, кто то выходит с микротравмами. Бут – опытный игрок, который еще не сказал своего последнего слова. Да, у него не было игровой практики некоторое время, но он усиленно готовился все это время и мы верим, что через игры он выйдет на свой уровень. Когда он выйдет на лед – это на усмотрение тренера. Бут присоединился к команде и тренируется в ее составе».

За свою карьеру Бут выступал за ярославский «Локомотив», петербургский СКА, московский ЦСКА, магнитогорский «Металлург», ханты-мансийскую «Югру» и пензенский «Дизель».

Среди его достижений золотые медали чемпионата России в сезонах-2001/02 и -2002/03 в составе «Локомотива» и победа в Кубке Шпенглера-2010 в составе СКА.

Всего в чемпионате России сыграл 811 матчей, в которых набрал 419 (202+217) очков при показателе полезности «+44».

Верещагин остается в «Сибири»

Защитник Иван Верещагин продлил контракт с «Сибирью» до 2017 года, сообщает агентство «Р-спорт» со ссылкой на источник, близкий к новосибирскому хоккейному клубу.

19-летний Верещагин, входивший в расширенный список сборной России для участия в молодежном чемпионате мира, перешел в «Сибирь» в результате обмена из санкт-петербургского СКА 5 декабря.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама