Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Гавриков назначен капитаном молодежной сборной России

Опубликовано
Текст:

Капитаном молодежной сборной России на предстоящем чемпионате мира назначен защитник Владислав Гавриков. Его ассистентами тренерский штаб определил защитника Рушана Рафикова и нападающего Павла Бучневича.

«Быть капитаном сборной своей страны на таком важном турнире – большая честь и ответственность. Казалось бы, очевидные слова, но по-другому свои эмоции не выразить. Думаю, для всей нашей команды предстоящий чемпионат мира – самое важное соревнование в карьере, и мы приложим все усилия, чтобы добиться максимального результата. Пользуясь возможностью, хочу обратиться к болельщикам и призвать всех поддерживать нашу команду. Это очень важно для нас», – сказал Гавриков пресс-службе Федерации хоккея России.

Сборная России сыграет на групповом этапе в Торонто с Данией, Швейцарией, Швецией и Чехией. В другую группу в Монреале попали Финляндия, Канада, США, Словакия и Германия. В первом матче Россия встретится с Данией. Начало – 21:00 (мск).

На двух предыдущих турнирах сборная России под руководством Михаила Варнакова занимала третье место. Нынешний главный тренер команды Валерий Брагин возглавлял сборную на ЧМ-2011 (золото) и ЧМ-2012 (серебро).

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама