Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тарпищев: матч на Кубок Дэвиса сыграем в Новом Уренгое

Опубликовано
Текст:

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев объяснил, почему местом проведения матча Кубка Дэвиса с Данией был выбран Новый Уренгой, и заметил, что решение по поводу проведения матча второго раунда Кубка Федерации еще не принято.

«Вообще, в календаре стоит Москва как приоритетный город для матчей Кубка Федерации и Кубка Дэвиса. Нужно еще посмотреть, кто достанется в соперники, но наша задача – продвигаться как можно дальше по турнирной сетке. Для Дании в Кубке Дэвиса выбран Новый Уренгой, так как датчане не очень сильные соперники. Московская публика избалована и вряд ли пойдет на этот матч. Одновременно с этим мы будем пропагандировать теннис в регионах, и матч первой лиги с участием молодого состава как раз хорошо для этого подходит», – сообщил Тарпищев «Чемпионату».

Капитан женской сборной России Анастасия Мыскина рассказала о договоренности по составу на первые матчи Кубка Федерации в 2015 году. Россиянки сыграют с командой Польши в Кракове 7-8 февраля.

«На первый матч в Кракове против сборной Польши заявлены Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко. По второму матчу посмотрим, какова ситуация с наигранностью игроков за сборную. По регламенту, чтобы попасть на Олимпиаду, теннисистки должны сыграть как минимум три матча в этом олимпийском цикле. А поскольку Маша Шарапова после прошедшей Олимпиады еще не провела ни одного матча, то будем стараться привлекать ее как можно чаще. Насколько я помню, Макаровой и Весниной осталось провести еще по одному поединку, поэтому мы тоже берем их в расчет», – отметила Мыскина.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама